Как выбрать маскировочную сеть для охоты на уток?

Камуфляжные сети – важный инструмент при охоте на уток. Они могут дать преимущество перед другими охотниками,  скроют охотника при преследовании добычи.

Утки охота
Особенности выбора камуфляжной сетки для охоты на уток

Преимущества маскировочных сетей при охоте на уток

  1. Оптимальная позиция для охоты

Знание идеального места – ничто без правильной стратегии. Как только вы нашли место сбора, перелета  уток, нужно хорошо замаскироваться. Использование камуфляжной сетки (например, на лодке) позволяет приблизиться к птице с минимальной вероятностью, что она вас заметит. Если вы плохо впишетесь в окружающую среду, то можете отпугнуть добычу.

Совет. Используйте сеть достаточной длины, чтобы прикрыть лодку/снаряжение полностью.

  • Разнообразие

Доступны сотни сетей, среди которых можно подобрать ту, которая впишется в конкретную местность.

Популярны оттенки зеленого, коричневого, желтого, серого и их комбинации. Существуют и различные текстуры, включая 3D, которые делают рисунок более реалистичным.

Если вы выберете хороший камуфляж, он прослужит множество сезонов. Расскажем, чему уделить внимание.

Как выбрать качественную сеть?

Обратите внимание на следующее:

  • Легкий материал

Охота на уток с тяжелой сетью в рюкзаке неудобна. Габаритные полотна также сложнее установить. Выбирайте легкое и легко складывающееся изделие, чтобы его можно было легко переносить и использовать.

  • Размеры

Камуфляжная сетка для охоты на водоплавающих должна быть достаточно большой, чтобы покрывать технику, охотника и снаряжение. 

  • Портативность

Покрывающий материал должен быть легким и портативным. Вы можете сложить и упаковать ее в рюкзак для удобства переноски. Качественная сеть устойчива к воде, поэтому не нужно беспокоиться о водопоглощении, повышающим ее вес и создающим сложности при переноске.

  • Прочность

Материал и конструкция должны быть достаточно надёжными, чтобы прослужить несколько сезонов. Лучшие модели шьют из усиленных волокон, устойчивых к разрывам (полиэфиры).

камуфляжная сетка стандарт
Структура камуфляжной сетки для охоты на уток
  • УФ-обработка

Длительное воздействие УФ-лучей приводит к выцветанию и ослаблению материалов. Сетка, обработанная специальными составами от УФ, имеет более длительный срок службы. Не помешает и антибликовое покрытие. Без него полотно может отражать солнечный свет и напугать добычу.

  • Дизайн

Правильный камуфляж должен помогать вам слиться с ландшафтом. За это отвечает его дизайн и цвет.

  • Водонепроницаемость и устойчивость к плесени

Как мы упоминали ранее, охота на уток происходит во влажную погоду. Если ваша камуфляжная сетка не является водонепроницаемой, на ней может образоваться плесень, которая сокращает срок службы. Покрытия, впитывающие воду, также становятся тяжелыми во время дождя, что затрудняет их упаковку и переноску.

ТОП-4 сетки для охоты на уток

В нашем каталоге представлены десятки маскировочных сетей для охоты, подходящие для укрытия от водоплавающих птиц. Они отличаются размерами и расцветками, но каждое изделие соответствует всем параметрам, перечисленным в предыдущем пункте.

Стандарт «Поле»

Такое полотно идеально для охоты в полевых условиях. Благодаря соломенному цвету, оно сливается с выцветшей осенней травой и помогает скрыть охотника и снаряжение от стаи.

Нейтральная окраска, состоящая из серых оттенков желтого, зеленого, коричневого, практически незаметна в местности средней полосы.

amouflage net standard field4
Сеть Стандарт Поле для охоты на уток

Сеть «Камыш 3D»

В отличие от предыдущего двухцветного, это полотно трехцветное, поэтому создает эффект большего объема. Сливается с местностью весной, когда не так давно сошел снег и на поле сухая трава Сеть «Камыш 3D можно использовать для осенней охоты в камышах на утку.

amouflage net straw5
Камуфляжная сеть Камыш 3D

«Сухой Камыш» от Дмитрия Уварова

Полиэфирная маскировка «Сухой Камыш» моментально высыхает, не создает бликов, отпугивающих птиц, не шуршит при использовании. Расцветка идеальна для маскировки охотника в камышах и другой растительности у водоемов. Поможет охотнику слиться с пространством в тростнике, камыше, осоке и на поле.

 сух.кам 6м уваров 1
Маскировка Сухой камыш для охоты на уток

Маскировочная сеть «Лыко»

Сеть «Лыко» – полотно оттенка сухого камыша или травы с петлями для фиксации (удобно при сильном ветре). Очень легкая, но при этом устойчива к выгоранию, гниению, УФ. Особенность в ее объеме, создающим эффект еще большей реалистичности на фоне увядающей природы.

amouflage net bast1
Камуфляжная сеть Лыко

При выборе сети обязательно учитывайте условия эксплуатации, сезон и палитру местности, а чтобы полотно прослужило долго, выбирайте товар из качественных синтетических материалов. Если у вас возникли сложности при выборе маскировки, звоните по телефону +7 904 172-22-83. Поможем подобрать товар по дизайну и размеру.

logo
Пн-Пт: 9:00 – 20:00
Сб-Вс: выходной
Звоните нам:
+7 904 172-22-83
Корзина